El Hierro Digital

CALENDARIO DE LA LIGA DE FUTBOL 7 VETERANOS 2012

Valora este artículo
(0 votos)

 

JORNADA 1ª

6-8 FEBRERO

Equipo

Equipo

Lunes – 19:15 horas

SALMOR “A”

1

2

V. PILAR

 

Lunes – 20:30 horas

C.D. ASABANOS

3

10

GAROÉ

 

Miércoles – 19:15 horas

SALMOR “B”

4

9

GUANCHES

 

Miércoles – 20:30 horas

GUARAZOCA

5

8

CALETA

 

 

DESCANSA:

 

JORNADA 2ª

13- 15 FEBRERO

Equipo

Equipo

Lunes – 19:15 horas

TAJONA

6

7

CABILDO

 

Lunes – 20:30 horas

SALMOR “A”

1

3

C. D. ASABANOS

 

Miércoles – 19:15 horas

SALMOR “B”

4

2

V. PILAR

 

Miércoles – 20:30 horas

GUARAZOCA

5

10

GAROÉ

 

 

DESCANSA:

 

JORNADA 3ª  (DEL 23 AL 26 CARNAVALES)

20-22 FEBRERO

Equipo

Equipo

Lunes – 19:15 horas

TAJONA

6

9

GUANCHES

 

Lunes – 20:30 horas

CABILDO

7

8

LA CALETA

 

Miércoles – 19:15 horas

SALMOR “A”

1

4

SALMOR “B”

 

Miércoles – 20:30 horas

GUARAZOCA

5

3

C. D. ASABANOS

 

 

DESCANSA:

 

JORNADA 4ª

27 -29 FEBRERO

Equipo

Equipo

Lunes – 19:15 horas

TAJONA

6

2

V. PILAR

 

Lunes – 20:30 horas

CABILDO

7

10

GAROÉ

 

Miércoles – 19:15 horas

LA CALETA

1

9

GUANCHES

 

Miércoles – 20:30 horas

SALMOR “A”

5

5

GUARAZOCA

 

 

DESCANSA:

 

JORNADA 5ª

5- 7 MARZO

Equipo

Equipo

Lunes – 19:15 horas

TAJONA

6

4

SALMOR “B”

 

Lunes – 20:30 horas

CABILDO

7

3

C. D. ASABANOS

 

Miércoles – 19:15 horas

LA CALETA

8

2

V. PILAR

 

Miércoles – 20:30 horas

GUANCHES

9

10

GAROÉ

 

 

DESCANSA:

 

JORNADA 6ª

12-14 MARZO

Equipo

Equipo

Lunes – 19:15 horas

SALMOR “A”

1

6

TAJONA

 

Lunes – 20:30 horas

CABILDO

7

5

GUARAZOCA

 

Miércoles – 19:15 horas

LA CALETA

8

4

SALMOR “B”

 

Miércoles – 20:30 horas

GUANCHES

9

3

C. D. ASABANOS

 

 

DESCANSA:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JORNADA 7ª

19-21 MARZO

Equipo

Equipo

Lunes – 19:15 horas

SALMOR “A”

1

7

CABILDO

 

Lunes – 20:30 horas

GAROÉ

10

2

V. PILAR

 

Miércoles – 19:15 horas

LA CALETA

8

6

TAJONA

 

Miércoles – 20:30 horas

GUANCHES

9

5

GUARAZOCA

 

 

DESCANSA:

 

JORNADA 8ª

26 -28 MARZO

Equipo

Equipo

Lunes – 19:15 horas

GUANCHES

9

7

CABILDO

 

Lunes – 20:30 horas

GAROÉ

10

4

SALMOR “B”

 

Miércoles – 19:15 horas

SALMOR “A”

1

8

LA CALETA

 

Miércoles – 20:30 horas

V. PILAR

2

3

C. D. ASABANOS

 

 

DESCANSA:

DEL 5AL 8 DE ABRIL SEMANA SANTA

JORNADA 9ª

9-11 ABRIL

Equipo

Equipo

Lunes – 19:15 horas

GAROÉ

10

6

TAJONA

 

Lunes – 20:30 horas

V. PILAR

2

5

GUARAZOCA

 

Miércoles – 19:15 horas

C.D. ASABANOS

3

4

SALMOR “B”

 

Miércoles – 20:30 horas

SALMOR “A”

1

9

GUANCHES

 

 

DESCANSA:

 

JORNADA 10ª

16- 18 DE ABRIL

Equipo

Equipo

Lunes – 19:15 horas

V. PILAR

2

7

CABILDO

 

Lunes – 20:30 horas

GAROÉ

10

8

LA CALETA

 

Miércoles – 19:15 horas

C.D. ASABANOS

3

6

TAJONA

 

Miércoles – 20:30 horas

SALMOR “B”

4

5

GURAZOCA

 

 

DESCANSA:

 

JORNADA 11º

23- 25 ABRIL

Equipo

Equipo

Lunes – 19:15 horas

SALMOR “B”

1

10

CABILDO

 

Lunes – 20:30 horas

SALMOR “A”

4

7

GAROÉ

 

Miércoles – 19:15 horas

C. D. ASABANOS

3

8

LA CALETA

 

Miércoles – 20:30 horas

V. PILAR

2

9

GUANCHES

 

 

DESCANSA:

 

JORNDA 12º

 

30 ABRIL

Equipo

Equipo

Lunes – 19:15 horas

GUARAZOCA

5

6

TAJONA

 

Lunes – 20:30 horas

 

 

 

 

 

Miércoles – 19:15 horas

 

 

 

 

 

Miércoles – 20:30 horas

 

 

 

 

 

 

DESCANSA:

Redacción

Si quieres proponer temas de debate, noticias, entrevistas digitales, encuestas o remitir cualquier sugerencia relacionada con nuestro periódico  escribe a: redaccion@elhierrodigital.es

Sitio Web: www.elhierrodigital.es

Escribir un comentario


Código de seguridad Refescar

Clasificación 1ª División

Esperando Contenido Widget ...

Quiniela

Esperando Contenido Widget ...
Dirección: Aurora Murciano. © El Hierro Digital | Todos los Derechos Reservados

Acceso o Registro

Identificarse con facebook

Registro

Registro de usuario